Как подать в суд на уменьшение алиментов в гражданском браке с ребенком от первого брака?

• г. Иваново

Я живу в гражданском браке с мужчиной. У него есть ребенок от первого брака. Суд назначил выплачивать около 8-ми тысяч руб. в месяц т.к. официально устроен ни где не был. Мы выплачивали около 2 тыс. в месяц. Естественно образовался долг. На данный момент он ни где не работает. Можем ли мы подать в суд на уменьшение размера алиментов? Если это возможно, то что для этого надо?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Туся!

Пусть на вашего мужа подаст на алименты кто то из родственников,тогда сумма выплачиваемая будет меньше

Здравствуйте! Можете подать в суд, только при этом надо доказать свою материальную "беспомощность", а также почему он не может устроиться на работу или почему он не работает.

Вы к этому делу никакого отношения не имеете. Ваш сожитель может обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов, но при этом он должен будет доказать, что его материальное и семейное положение не позволяет ему выплачивать алименты в прежнем размере.

Да, можно до 1-2 тысяч в месяц снизить.

Здравствуйте. Снизить размер алиментов можно только в судебном порядке. У вас оснований для снижения алиментов нет.