Может ли мама пользоваться машиной после смерти папы до истечения 6-ти месячного срока вступления в наследство?

• г. Оренбург

Умер папа, машина была оформлена на него. Может ли мама пользоваться машиной до истечения 6-ти месячного срока вступления в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может. необходимо получить свидетельство о праве на наследство, а затем оформит СТС на имя матери.