Если он решит меня выставить из квартиры на что я могу претендовать в данных условиях.

• г. Кинешма

Я проживаю в квартире, которую я покупала с мужем, об этом знают все, т.к. муж начинал заниматься бизнесом квартиру оформили на его отца, в 2001 году мы развелись и он ушёл в другую семью, в квартире проживала я с моим сыном, бывший муж был не выписан, я содержала квартиру, делала ремонт, в 2008 году бывший свёкр оформил дарственную и подарил квартиру моему бывшему мужу, два года назад муж вернулся в семью и мы проживаем вместе в гражданском браке, сделали ремонт, поменяли мебель. Если он решит меня выставить из квартиры на что я могу претендовать в данных условиях. (в квартире прописан наш взрослый сын)

Ответы на вопрос (1):

не на что, он имеет полное законное право снять Вас с регистрационного учета по месту жительства как бывшего члена своей семьи в судебном порядке (ст. 31 ЖК РФ)