Претензии на наследство - как разрешить спор о квартире между отцом и его сестрой?

• г. Волгоград

Приветствую! Моему отцу досталась квартира после смерти его мамы. Он в ней прописан и является собственником, мать умерла, и теперь на её часть претендует сестра отца (т.е. на 1/4 квартиры). Сестра в квартире не прописана. Хочет получить свою часть в виде денег. Как быть? Судиться? Суд может обязать отца продать квартиру и выплатить долю сестре? Или суд обяжет наличкой ей выплатить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Суд не может обязать продать квартиру, и не может обязать выкупать эту долю

Тут все на усмотрение сторон

То есть, если отец не хочет ей ничего выплачивать т.к. нет возможности, то она никак не сможет получить своё, правильно?