И может ли брат пользоваться 1/2 частью квартиры если он прописан в другом городе, квартплату не платил.?

• г. Екатеринбург

2 х.комнатная квартира в г. Кургане досталась по наследству в равных долях по 1/2 брату и сестре. В этой квартире прописана дочь сестры, сейчас у дочери родился ребенок, ребенок наверно будет прописан в эту квартиру. Могут его прописать без согласия второго собственника? И может ли брат пользоваться 1/2 частью квартиры если он прописан в другом городе, квартплату не платил.? Продавать квартиру сестра не хочет, денег за 1/2 часть нет. Живут в этой квартире ее дочь и зять. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетнего ребенка возможно зарегистрировать по месту регистрации родителя без согласия остальных собственников. Брат может пользоваться квартирой, так как он является ее собственником.