И может ли брат пользоваться 1/2 частью квартиры если он прописан в другом городе, квартплату не платил.?

• г. Екатеринбург

2 х.комнатная квартира в г. Кургане досталась по наследству в равных долях по 1/2 брату и сестре. В этой квартире прописана дочь сестры, сейчас у дочери родился ребенок, ребенок наверно будет прописан в эту квартиру. Могут его прописать без согласия второго собственника? И может ли брат пользоваться 1/2 частью квартиры если он прописан в другом городе, квартплату не платил.? Продавать квартиру сестра не хочет, денег за 1/2 часть нет. Живут в этой квартире ее дочь и зять. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетнего ребенка возможно зарегистрировать по месту регистрации родителя без согласия остальных собственников. Брат может пользоваться квартирой, так как он является ее собственником.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной неприватизированной 3 комнатной квартире прописаны 2 совершеннолетних (брат и сестра) и 2 несовершеннолетних (ребенок брата и ребенок сестры). Может ли сестра разменять квартиру без согласия брата или приватизировать часть квартиры без его согласия.

У моего мужа сложная ситуация. Квартира принадлежит ему (1/4 квартиры) и его сестре (3/4). Они оба там не живут, но сестра прописана там, а брат - не прописан. Может ли брат прописать кого-либо без согласия сестры? И может ли сестра прописать кого-либо без согласия брата?

1-но комнатная квартира после смерти матери досталась родным брату и сестре по 1/2 доли жилья оба собственники, прописаны два несовершеннолетних ребенка с каждой стороны... У брата (сын) у сестры (дочь)... брат не желает выкупать или же продавать долю и делить квартиру пополам... Живет в квартире и не пускает сестру...

Можно ли разрешить ситуацию?

Помогите советом. Есть 1 комнатная квартира, досталась в наследство, в квартире никто не прописан и не проживает. Доли разделены так-брату 19/20, сестре 1/20, получены свидетельства Сестра хочет 50% от квартиры, на переговоры не идет. Как можно повлиять на сестру и продать квартиру целиком. Брат готов заплатить чуть больше лишь бы продать квартиру.

Какую долю имеет ребенок при разделе квартиры 3-х комнатной, если эта квартира перешла в наследство брату и сестре после смерти обоих родителей. В этой квартире живут и прописаны сам брат его жена и ребенок и его сестра. Кто имеет какую часть доли, при том что хозяевы квартиры брат и сестра на равных долях. Может ли ребенок влиять? Спасибо за ответ.

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Как быть в такой ситуации:

Родные брат (25 лет, работает) и сестра (21 год, не работает, учится на 5-ом курсе института очно). Родители давно умерли. Квартира (2-ух комнатная) оформлена на брата и на сестру в равных долях.

Брат привел в эту квартиру сожительницу у них родился ребенок (ни сожительница, ни ребенок не прописаны в этой квартире), теперь брат и сожительница всячески пытаются выжить свою сестру из этой квартиры, выгоняют ее, бьют, условия адские...

Сестре идти некуда... Квартиру брат с сожительницей разменивать не хотят, а хотят просто избавиться от сестры.

Как быть в этой ситуации? Что можно предпринять сестре? Может ли она обратиться в суд и принудительно разменять квартиру?

Буду очень признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить сестре дарственную на свою 1/3 часть квартиры на родную сестру, чтобы у сестры было 2/3 части? Квартира по наследству принадлежит двум родным сестрам и родному брату (каждому по 1/3 части). В квартире прописан только брат.

Мой зять (муж дочери) имеет 1/3 часть однокомнатной квартиры, полученной по наследству (квартира в долевой собственности). Зять прописан в 3-х комнатной квартире, в которой кроме него прописана сестра зятя. Данная 3-х комнатная квартира в настоящее время проходит процедуру приватизации. (Приватизирует зять и его сестра в равных долях).

Имеет ли право зять прописать на какую-нибудь из этих жилищных площадей своего трехмесячного сына?

В настоящее время ребенок не прописан, т.к. совладельцы квартир не дают согласие; ребенок поэтому не может получить медицинский полис.

С уваженим, В.А.Филиппова.

В квартире прописаны брат и сестра может ли без согласия сестры брат прописать в квартиру своего ребёнка квартира неприватизированна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение