Как заставить брата прописанного в квартире платить за себя, он не проживает в квартире и не собственник.

• г. Москва

Как заставить брата прописанного в квартире платить за себя, он не проживает в квартире и не собственник.

Ответы на вопрос (1):

Через суд взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

В преватиз. Квартире 2 собственника я и брат, брат не платит за квартиру, накопились долги, что мне сделать, как заставить брата платить?

Квартира поделена между двумя собственниками 1/4 и 3/4. собственник с 1/4 прописан и проживает в квартире, не пускает другого не прописанного собственника в квартиру, не пускает покупателей для осмотра квартиры. Агенства не хотят оформлять договор без осмотра квартиры. Отказ собственника с 1/4 от права первоочередного выкупа долей есть. Как можно заставить собственника с 1/4 не препятствовать продаже.

Есть собственник квартиры, но не прописан в ней и не проживает там. а прописан и фактически проживает другой человек. За квартиру никто не платит уже год и долг довольно приличный уже. С кого будут взыскивать долг? С собственника, хоть и не проживет и не прописанного там или с проживающего и прописанного там, но не собственника?

Спасибо большое.

А если квартира муниципальная, как заставить прописанного человека платить за услуги ЖКХ. дочь не проживает в квартире уже 8 лет и платить за квартиру не хочет, по суду ее не выписали, что делать?

Как выписать человека прописанного в комнате коммунальной квартиры (не собственник). Прописан с согласия собственника. Человек после отсидки, в квартире проживает несовершеннолетний ребенок.

Должен ли платить брат за регистрацию в квартире сестры. И как заставить по закону? Сестра собственник, у брата только регистрация. Квартира 1-комнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно выписать прописанного брата из родительской квартиры? Квартира оформлена дочере по договору дарения, брат не проживает где прописан.

Я собственник в долевой квартире. Мы со вторым собственником не проживаем в ней. Второй собственник не платит за квартиру свою долю. Долг растет. Как заставить другого собственника оплатить долг?

Я собственник квартиры. В ней прописан и проживает мой брат с пятилетним сыном. Он наркоман, нигде не работает, не платит за квартиру. Как заставить его платить и взыскать деньги за все года неоплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение