Право на отпуск для контрактников после года срочной службы - длительность и условия

• г. Краснодар

У моего сына 7 июля закончилась срочная служба в Армии. Сын подписал Контракт, но подтверждение контракта ещё не пишешь в часть. Положен ли контрактники отпуск после года срочной службы и сколько дней?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск предоставить будут обязаны, но не обязательно после окончания военной службы по призыву. Согласно п.3 ст. 29 Положени я о порядке прохождения военной службы продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.