Вопрос: будет ли он выплачивать материальный ущерб пострадавшему?

• г. Вязники

Приятель совершил ДТП обнаружен алкаголь в крови. Вопрос: будет ли он выплачивать материальный ущерб пострадавшему? Со страховками всё в порядке.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, в суд обратяться за компенсацией причиненного время к вам, как к владельцу автомашины (источника повешенной опасности), а уже после этого вы можете обратиться в суд в регрессном порядке с требованием возмещение вреда к своему приятелю, если тот в добровольном порядке не возместит причинней вред.