Вопросы о взыскании долга и удержании средств - права поручителей и возможность опротестовать действия пристава

• г. Уфа

В 2006 г. я прал потреб. Кредит. У меня было 4 поручителя. С 2013 г. и до суда в 2015 г. я не платил кредит. По заявлению банка и по решению суда я солидарно со всеми поручителями я признан ответчиком. Исполнительные листы (на всех нас-пятерых) оказался у 5 разных приставов. Я сам обратился к приставам с просьбой (писал заявление у приставов) объединить все исполнит. Листы у одного пристава-который занимается мной (по моей прописке). сейчас деньги с зар. Платы сто процентов удержали со всех поручителей, а с меня ещё нет. Мне как и полагается пришло письмо от пристава с требованием оплатить весь долг в 5-ти дневный срок, а моим поручителям такого письма не было. С приставом я пытался договориться о том, чтобы удерживали только с меня, на что она пояснила, что у неё 5 исполн. Листов и она должна взыскивать со всех. ВОПРОС

1-как опротестовать у пристава удержание с их зар. Платы 100 % заработка, ведь по закону пристав может удержать не более 50% с зарплаты.

2-как снять арест со счетов поручителей, ведь они все официально работают и удержания идут с зарплаты-а при чём тогда счета на сберкнижки, пенсионных удостоверений и т.д.

3-как уменьшить платежи поручителей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все только через суд.