Как поступить, если полиция требует автомобиль для служебных целей, но вы не участвуете в полицейских действиях, и как компенсировать ущерб автомобилю?

• г. Санкт-Петербург

Как поступать при требовании полиции предоставить автомобиль для служебных целей, если я не собираюсь ни учавствовать в погонях, ни в других полицейских действиях; каким образом компенсируется ущерб, причиненный автомобилю в подобном случае.

Ответы на вопрос (1):

при требовании полиции предоставить автомобиль для служебных целей, если даже не собирайтесь участвовать в погонях, ни в других полицейских действиях; придется предоставить если не хотите иметь проблемы за неподчинение