Требование путевого листа для служебного автомобиля - правомерно или нет, если его управляет руководитель юридического лица?

• г. Новосибирск

1.Добрый день, правомерно ли требование сотрудника ГИБДД на предоставление путевого листа при использовании служебного легкового автомобиля?

2. в том случае если автомобиль управляется руководителем ЮЛ, на которое зарегистрирован служебный автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Требование правомерно, т.к. автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо. Кто им управляет - значения не имеет.