Способы заявить отвод при намерении сожителя бывшей жены представлять ее интересы в суде по разделу имущества

• г. Великий Новгород

Сожитель бывшей жёны хочет представлять ее интересы в суде по разделу нашиго имущества в качестве представителя истца. Как заявить отвод?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На каком основании? Представителем может быть любое лицо, достигшее 18 лет.

Добрый вечер. вот заявление в суд об отводе , ваше право

В__(название суда)_________суд

От__(Ф.И.О. заявителя, его адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отводе

В производстве судьи __________(ФИО) _________ городского (районного) суда имеется гражданское дело по моему иску к ответчику (____________ ФИО).

В ходе судебного разбирательства судьей _____________ (ФИО) _________ городского (районного) суда были допущены действия, свидетельствующие о его заинтересованности в исходе дела.

Основанием заявления об отводе являются следующие обстоятельства ___________________________________________ (описание действий судьи).

Проявленная судьей ___________________ (ФИО) заинтересованность в определенном исходе этого дела является для меня основанием для сомнений в принятии судьей объективного и беспристрастного решения по рассматриваемому делу.

На основании изложенного заявляю отвод судье (ФИО),

ПРОШУ:

принять отвод судьи _______________ (ФИО) _________ городского (районного) суда в рамках дела № _______________ по иску ___________ (ФИО) к _______________ (ФИО).

_____________ ________________ ________________

Дата подпись ФИО