Что ему может быть он уехал с места дтп и вообще ГАИ будет ли расматривать этот факт?

• г. Котлас

Моя жена на парковке около торгового центра зацепила машину. Вышла из машины была царапина на место встал другой водитель ей пришлось отехать. С ней была дочь стали ждать владельца авто. Но после часа ожидания ребенок запросился в туалет пока они ходили машина которую зацепила у ехала. Жена увидев это тожн уехала. Через Неднлю нам пришел владеле и просить денег за ущерб причем сумма высока, что делать? Отдать деньги? Что ему может быть он уехал с места дтп и вообще ГАИ будет ли расматривать этот факт? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы достоверно знаете, что ГАИ или аварийные комиссары не приезжали, то беспокоиться не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

На своей машине разворачивались, не видел что зацепил машину и уехал, потом на своей машине увидел царапины, приехал туда на место где был разворот, той машины которую наверно поцарапал не было, что делать.

Я зацепила чужую машину и уехала с места ДТП через неделю меня нашол владелец машины и сообщил что он вызвал ГАИ и оформил ДТП что мне грозит? Машина оформлена не на меня.

Я ехал на машине начал разворачиваться зацепил бампер другой машины с места скрылся и другая машина с места дтп тоже уехала подскажите что делать? Ответьте рожалуйста на мой вопрос побыстрее.

Днем грузовая машина вьехала в мою припаркованную машину и уехала с места ДТП. Вызвали ГАИ, составили протокол. Мы нашли свидетелей, видео этой машины. Узнали номер телефона владельца этой грузовой машины и директора транспортной компаний. Директор покрывает водителя. Следователь знает ФИО водителя и владельца этой грузовой машины. Владелец этой грузовой машины так и не приехал к следователю. Эта грузовая машина постоянно стоит не далеко где было ДТП. ГАИ бездействует. Подскажите что делать дальше? Почему ГАИ не спрашивают с транспортной компаний и владельца грузовой машины?

А был ли факт ДТП? Такой вопрос: факт ДТП устанавливается со слов водителя, который считает, что ему нанесли материальный ущерб? А если водитель второй машины считает, что, остановившись, не толкал первую машину, и поэтому счел, что ДТП не было и уехал. Ситуация: владелец одной машины утверждает, что вторая машина его стукнула (владелец ощутил толчок). Пассажиры второй машины считают, что удара не было, т.к. они затормозили миллиметр в миллиметр. Для уточнения повреждений вторая машина отъехала назад на полметра. Видимых повреждений не заметно, но владелец первой машины утверждает, что бампер его машины чуть сдвинулся (справа зазор стал больше, чем был). Поскольку это не возможно доказать, т.к. машины уже разъехались, владелец второй машины счел, что вреда не нанес и уехал. А владелец первой машины счел, что это страховой случай и обратился в ГАИ.

Пожалуйста, поскажите, на основании чего ГАИ делает вывод о факте ДТП, если свидетелей не было и ничего обоюдно не зафиксировано? На основании чего они могут привлечь к административной ответ-ти за то, что уехал с места ДТП. Как и кто может и должен доказать факт нанесения и перечень нанесенных повреждений? (Ведь если сразу это нигде не зафиксировано при свидетелях, то водитель првой машины мог наговорить на водителя второй и пришить ему все неполадки в машине).

Заранее благодарю и очень жду ответа!

Скажите, у меня стояла на парковке возле дома машина, ее ударил (сделал хорошую, большую царапину) автомобиль, и уехал, я увидела на следующий день, царапину, и под дворником записку, от человека который видели, как ударили мою машину, созвонилась с человеком, она сказала, что видела и как скрылся водитель, записала его номер машины, и сказала, что даст показания, Я поехала в ГАИ написала заявление, приложила записку девушки которая стала свидетелем, и плюс у меня было видео, т.к. на дому висит камера, там видно, что водитель выворачивает со стоянки близко к машине и уезжает, при чем он даже не вышел из машины, услышать стук не мог, думаю испугался, в гаи сказали, что найдут машину и водителя и пригласят меня на осмотр, все фото машины своей Я предоставила, скажите, что грозит водителю который покинул место ДТП, машина стояла на парковке, он может сказать, что не слышал удара, а девушка ее машина стояла через 2 парковочных места, услышала, как был удар. При чем снег на лобовом стекле не осыпался, и обе машины мерседес и тяжелые, которая ударила минивен. Что меня ждет и водителя который скрылся с места.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На парковке около торгового центра приоткрыла дверь и порывом сильного ветра она резко распахнулась и зацепила рядом стоящую машину. На той машине царапинка 3 мм, машина далеко не новая, сколы краски не единственные. Водитель потребовал выплаты ему на месте 5000 рублей, я посчитала что это слишком много. После этого пригрозил мне судом и возмещения гораздо большей суммы денег. У Участкового письменно зафиксировали данный факт, теперь жду его звонка. Подскажите, может ли она выиграть это дело и какую сумму может потребовать выплатить?

Проехал мимо машины не заметил что задел зеркалом его зеркало, уехал с места приехал домой увидел маленькую царапину на зеркале, вернулся обратно на место через час, предполагаемую машину которую задел, на месте не оказалось, возможно что он обратился в ГАИ?

Что мне может грозить в следующей ситуации:

Объезжала аварию, проезд был очень узкий (одна машина стояла поперек дороги, другая (не участник ДТП) была припаркованна спереди). Задним крылом своей машины зацепила поперек стоящую машину. Было раннее утро, темно, я ехала с грудным ребенком. Водители других машин сказали, что у меня пустяковая царапина и что бы я ехала дальше (у меня действительно пустяковая потертость, которую можно даже палиролью убрать, а у второй машины... я растерялась+ было темно, не посмотрела царапину, но тоже должна быть минимальной). Я уехала, теперь переживаю, могут ли меня лишить прав за оставление места ДТП? И если водитель той машины, которую я шоркнула (кстати, он виновник первого ДТП), не укажет повреждения своей машины при оформлении первого ДТП, может ли он позже обратиться в ГИБДД с заявлением на меня или все повреждения должны быть оформлены сразу. Надеюсь понятно сформулировала последний вопрос. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение