Спор о компенсации за повреждение автомобиля на парковке - возможны ли судебные разбирательства и какова сумма возмещения?

• г. Санкт-Петербург

На парковке около торгового центра приоткрыла дверь и порывом сильного ветра она резко распахнулась и зацепила рядом стоящую машину. На той машине царапинка 3 мм, машина далеко не новая, сколы краски не единственные. Водитель потребовал выплаты ему на месте 5000 рублей, я посчитала что это слишком много. После этого пригрозил мне судом и возмещения гораздо большей суммы денег. У Участкового письменно зафиксировали данный факт, теперь жду его звонка. Подскажите, может ли она выиграть это дело и какую сумму может потребовать выплатить?

Ответы на вопрос (1):

размер ущерба будет определяться независимым оценщиком, трудно сказать какая это будет сумма, но суд удовлетворит именно ту сумму которая будет указана в заключении оценщика + в случае удовлетворения иска с вас взыщут все расходы, госпошлина, услуги оценщика + услуги адвоката если таковой будет