Обжалование приговора за износилование без доказательств - шансы на выигрыш в вышестоящих инстанциях

• г. Рязань

Здавствуйте, не могли бы вы мне помощь вот по какому вопросу: у меня 26.08.2010 года посадили мужа за износилование по статье 131 части 2 а, но его причастности в этом деле как таковой нет, нет ни улик, не его днк, ни следов половой близости. Судья опирался только на слова пострадавшей, и вынес ему приговор о 3 годах и 2 месяцах и еще выплатить 100000 рублей пострадавшей стороне. Как вы думаете если подавать обжалование в вышестоящие инстанции можно его выиграть или нет?

Ответы на вопрос (3):

Олеся! На Ваш вопрос невозможно ответить не зная материалом уголовного дела. А что разве у Вашего супруга на стадии предварительного следствия и в суде не было адвоката?! Только адвокат может ознакомиться с материалами уголовного дела и решить целесообразно ли обжаловать приговор суда и по каким основаниям.

Уважаемая Олеся, обжаловать решение суда в вышестоящий суд всегда есть смысл.

Вам необходимо нанять адвоката, чтобы тот ознакомился со всеми материалами дела, и написал либо кассационную жалобу, либо жалобу в порядке надзора исходя из того на какой стадии сейчас ваше дело.

С уважением,

Адвокат

Державина Виктория

www.legalneed.ru

Олеся! Перед тем как что-то обжаловать адвокату необходимо ознакомиться с делом и решить если в этом смысл... Консультация это одна цена, а участие в процессе - другая. Выводы делайте сами.