Сначала я должен известить нашу несогласную сторону о размене заказным письмом или на суде должен предложить варианты обмена?

• г. Санкт-Петербург

Процедуру и порядок принудительного размена муниципальной квартиры (ст.72 ЖК РФ). Причина - несогласие сестры, её сына и его несовершеннолетней дочери проживать с сестрой и ее семьей в трехкомнатной квартире.

Например, я нашел три или 4 варианта обмена. Сначала я должен известить нашу несогласную сторону о размене заказным письмом или на суде должен предложить варианты обмена?

Сколько раз они могут не соглашаться с нашими вариантами? Два, три или четыре?

Прошу сообщить были ли у Вас выигранные дела?

Ответы на вопрос (1):

Выигранные дела были. Вариант обмена достаточен и один, лишь был данный вариант был актуален на момент вынесения решения суда, и учитывал бы жилищные права всех зарегистрированных членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по размену 4-х к. кв.

Я, брат, мать и отец прописаны в 4-х комнатной квартире, квартира неприватизирована. Мать с отцом развелись, мы хотим разменять квартиру. Мы с братом совершеннолетние.

Можно ли вообще нам разменять неприватизированную квартиру?

Что делать, если отец не будет согласен с предложенными вариантами размена, какова процедура подачи в суд? Отец вообще не хочет размена.

Какие реальные варианты размена мы можем претендовать? Например, размен на 4 однокомнатные квартиры?

Большое спасибо!

Как обменять трехкомнатную муниципальную квартиру? Я должна предложить три варианта обмена или достаточно одного? В случае принудительного обмена я должна обязательно предложить варианты именно в том регионе, где находится обмениваемое жилье или можно и в других городах? Спасибо! Как осуществляется принудительный обмен?

С чего начинать принудительный размен? В 3-х комнатной квартире прописаны двое: бабушка и внук. Проживать вместе очень сложно. Судимся уже год. Причины дла принудительного размена есть. Куда обращться за вариантами обмена?

По поводу принудителього размена. В 3-х комнатной муниципальной квартире прописано 4 человека: отец, брат, сестра и ребенок сестры (несовершеннолетний,3 года), (общая площадь 100 кв.м. 5 мин от метро, расположение в центре). Сестра 3 года не проживала в квартире, т.к проживала у мужа, совсем недавно она с мужем и ребенком пока никого не было дома переехала, с первых дней проживания стали писать клеветнические заявления в милицию, ни по одному из заявлений не было возбуждено уголовного дела, т.к. ложь была легкодоказуема. Теперь они присылают письма о том, что подают на принудительный размен, причем в письме указывают варианты, которые предложены именно нам, о своем варианте умалчивают, наши варианты естественно гораздо хуже, чем тот, который имеем. От нас есть предложение о приобретении им жилплощади, от которого они отказываются. Каковы наши правовые возможности и как следует вести себя в данной ситуации, чтобы не потерять квартиру? Имеет ли право жилищный департамент предоставлять варианты размена из резервного фонда свободных квартир? Или в размене участвуют квартиры только с жильцами, которые хотя обменять свое жилье?

Как проходит процедура принудительного обмена квартиры? Cначала истец должен предоставить варианты либо сразу обращаться в суд?

Для принудительного размена трехкомнатной муниципальной квартиры как самостоятельно подобрать варианты в суд, если я не знаю сколько кв.метров положено мне и моим двум детям/3 чел/, и что подбирать комнату или однокомн. Квартиру/прописаны еще отец и брат с реб/?Я заранее знаю, что на размен они не согласятся, может ли суд обратиться в гос. органы для принудительного расселения. Есть ли у моей семьи шансы на отдельную площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ищу вариант принудительного обмена трехкомнатной квартиры. В квартире прописаны три человека-я, моя мать и брат. Могу ли я идти в суд с вариантом в результате которого мать и брат переезжают в однокомнатную квартиру?

Можно ли предложить один вариант суду и в случае отказа в удовлетворении иска, через некоторое время подавать новые иски с вариантами, или можно в процессе добавлять новые варианты если они найдуться, ведь сразу несколько вариантов не найти. Люди которые будут с нами меняться должны на всех заседаниях присутствовать или они могут оформить доверенность, и какие документы нужны от них? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение