Могу ли я идти в суд с вариантом в результате которого мать и брат переезжают в однокомнатную квартиру?

• г. Москва

Я ищу вариант принудительного обмена трехкомнатной квартиры. В квартире прописаны три человека-я, моя мать и брат. Могу ли я идти в суд с вариантом в результате которого мать и брат переезжают в однокомнатную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Вы должны представить матери и брату вариант, в соответствии с которым площадь их нового жилья будет не менее 2/3 от площади Вашей квартиры, иначе суд откажет в удовлетворении иска. С уважением, Дмитрий Константинович.