Побои и отказ милиции в принятии заявления - поиск справедливости

• г. Лубны

Была драка и три парня побили одного, сняли побои и оказалось сотрясение мозга у него еще выбитый зуб, и глазом не видит. Пошли в милицию писать заяву, они и заяву принимать не хотели и не хотели давать направление на снятие побоев. Потому что они сказали что это мелкое хулиганство. Скажите пожалуйста по какой статье может проходит это дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Добивайтесь, чтобы в полиции приняли ваше заявление (они ОБЯЗАНЫ его принять), Вы можете подать заявление по почте, через канцелярию или написать заявление на имя начальника РОВД, который, в свою очередь, распишет его за конкретным следователем. Кроме того, Вы имеете право обратиться в прокуратуру как с заявлением об избиении, так и с жалобой на конкретного сотрудника полиции о том, что он отказался принять Ваше заявление (с приложением соответствующих доказательств). В зависимости от тяжести побоев, определенных МСЭК, будет установлена санкция статьи. Ориентировочно данное преступление может быть квалифицировано, как умышленное причинение тяжких телесных повреждений (или иной тяжести), совершенное группой лиц.