Три парня избили одного, оставив его с выбитым зубом, потерей зрения и сотрясением мозга - действия пострадавшего в такой ситуации

• г. Лубны

Была драка и три парня побили одного, сняли побои и оказалось сотрясение мозга у него еще выбитый зуб, и глазом не видит. Какие действие могут быть потерпелого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Потерпевший может обратиться в полицию и добиться возбуждения уголовного дела в отношении тех трёх парней, после чего, он может заявить гражданский иск, в котором требовать возмещения причиненного ему морального вреда и расходов на лечение, которое ему было назначено, вследствии травм, полученных при избиении.

Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности

Писать заявление в полицию