Обратиться о банкротстве физического лица в случае задолженности перед банками - возможность сохранения единственного жилья

• г. Иркутск

Я с города Ангарска. У меня такой вопрос. Долг перед банками 1500000 рублей. Все в разных банках. Неплачу кредиты год, а в некоторых 1,5 года, так как ждал пока банки сами подадут на меня в суд. Сбербанк подал, сейчас удерживают с зарплаты 50%. Другие банки не подают. Могу ли я обратиться о банкротстве физического лица. Имущества у меня нет, кроме проданной машины в прошлом году родственнику. Супруга в прошлом году купила квартиру ха 1000000 рублей по договору купли продажи. А так квартира была куплена у её мамы за материнский капитал. Прописан я в этой квартире, долю не имею, супруга собственник могут ли у нас зобрать эту квартиру, квартира у нас единственное жильё.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Подавайте иск в арбитражный суд о признании гр банкротом. Единственную квартиру не заберут..

Доброго дня, квартиру то не тронут, хотя буквально вчера, представитель Сбербанка рассказывал о возможностях пересчета квадратных метров по соц. норме. А вот с машиной - будет сделка оспорена.

Процедура не из дешевых, готовьте примерно 180-200 тыс.

А кому мне надо будет заплатить 180-200 тыс рублей. Сам я в этом нечего не понимаю.

арбитражному управляющему, + юристу

Прцедуру я вам могу написать, обращайтесь в личку.

Обратитесь к юристу, адвокату Вам все объяснят