Банкротство и споры о купле-продаже жилья, заложенного по кредитному договору банка

• г. Ростов-на-Дону

Банк изъял единственное жилье, т.к. оно было предметом залога по кредитному договору. Далее эту квартиру купили по договору купли-продажи. Теперь изначальные собственники подают на банкротство, могут ли оспорить сделку по изъятию жилья банком и как следствие купли-продажи при банкротстве?

Ответы на вопрос (5):

Смысла не вижу, шансы не велики.

Нет, эта квартира была предметом залога по договору.

Обсудите данный вопрос со своим конкурсным. Отменить сделку сложно. Но смотря какую часть квартиры Вы выплатили. Иногда выносят такие решения вопреки всему, что стоит и попытаться.

Добрый день!

Здесь сделка не будет никак оспорена, т. к. банк является собственником залогового и он получил имущество в связи с неисполнениями заемщиком финансовыми обязательствами.

Вот если собственник выплатил бы ипотеку, а потом подарил квартиру родственнице по низкой цене, то такую сделку оспорить можно.

В этом случае рисков у вас нет. Так как вы добросовестный приобретатель.