Неправильная доплата за увеличение объёма работы - бухгалтерия компании производит выплату работнику по ставке, а не до минимального уровня зарплаты в Московской области

• г. Москва

Ставка зарплаты работника 8023 рубля. Ему производится доплата до уровня минимальной зарплаты в Московской области - до 12500 рублей. На период отсутствия основного работника в связи с производственной необходимостью ему производится доплата за увеличение объёма работы. При этом бухгалтерия производит доплату не к 12500, а к 8023 рублям. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

А какая разница, к какой сумме идет доплата?