Как решить вопрос с оплатой услуги страхования после прекращения договора с банком

• г. Хабаровск

Я взяла кредит в банке, соответственно с присоединением страховки. Написала в страховую компанию на отказ страхования, на что мне БАНК ответил, что на основании ст.781 ГК РФ я обязана производить оплату услуги. НО из реестра Программы Страхования я буду исключена и договор между мной и страховой компании прекращен. Подскажите мне пожалуйста как мне быть, или как правильно с юридической точки, написать заявление что я не обязана платить за услугу коротая прекращена.

Ответы на вопрос (1):

Нужно мотивированное заявление составить.