Заголовок - Столкновение желаний - гражданский брак, ребенок и проблемы с документами

• г. Москва

У моей девушки есть годовалый ребёнок от гражданского брака Мы хотим переделать документы на меня но родной отец котегорически против.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

Если отец против, то Вы ничего не сможете сделать.

Доброе утро, если внесена запись об отцовстве Вашего ребёнка на другое лицо, то Вы можете решить вопрос в судебном порядке, доказав своё отцовство.

Если же ребёнок не Ваш, то без согласия его родного отца ничего не сделать.

Дима, естественно он будет против.

Если он реально является отцом, то оспорить отцовство не получится.

Но, если он, скажем не платит алименты, не интересуется ребёнком, то можно поставить вопрос о лишении его родительских прав.

Без согласия биологического отца решить вопрос не получится. Как вариант, можете рассмотреть вопрос лишения отца ребенка родительских прав, если для этого имеются основания.