Обязательно ли возмещение упущенной выгоды клиенту - законность пункта в договоре, запрещающего возмещение

• г. Омск

Господа! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли возмещение упущенной выгоды клиенту? Является ли законным пункт в договоре, в котором прописано, что упущенная выгода не возмещается?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! Все зависит от содержания договора. Но по общему правилу сторона имеет право требовать упущенную выгоду