Существует ли в законодательстве какая-то конкретика на этот счет?

• г. Благовещенск

В договоре подряда на строительство гаража Подрядчик включил пункт, по которому "в случае досрочного расторжения Договора со стороны Заказчика, Заказчик должен выплатить Подрядчику 10% от суммы Договора за каждый день упущенной выгоды до окончания срока действия данного Договора". Разве может быть упущенная выгода (пеня и т.д.) быть больше суммы Договора? Существует ли в законодательстве какая-то конкретика на этот счет?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если даже такая неустойка и будет, ни один суд ее никогда не взыщет!