Скажите если есть арест на квариру, ест дело под номером 5,в котором говорится, что арест необходимо наложить.

• г. Москва

Скажите если есть арест на квариру, ест дело под номером 5,в котором говорится, что арест необходимо наложить. Прошло 8 лет. Дела этого нет, уничтожено судом, а арест по бумагам есть на квартире. Получается если дела № 5 нет, значит и ареста бытьне может. Помогите куда обратиться с этим и что бы получается законно снять арест с квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Обеспечение иска ( в т.ч. арест на имущество) может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда (ст.144 ГПК РФ).

Поскольку дело утрачено сначала необходимо его восстановить. Заявление о восстановлении утраченного судебного производства должно соответствовать установленным ч.2 ст.314 ГПК РФ требованиям.

Статья 314. Подача заявления о восстановлении утраченного судебного производства

2. В заявлении о восстановлении утраченного судебного производства ДОЛЖНО БЫТЬ указано, о восстановлении какого именно судебного производства просит заявитель, было ли принято судом решение по существу или производство по делу прекращалось, какое процессуальное положение занимал в деле заявитель, кто еще принимал участие в деле и в каком процессуальном положении, место жительства или место нахождения этих лиц, что известно заявителю об обстоятельствах утраты производства, о месте нахождения копий документов производства или сведений о них, восстановление каких именно документов заявитель считает необходимым, для какой цели необходимо их восстановление.

К заявлению прилагаются сохранившиеся и имеющие отношение к делу документы или их копии, даже если они не заверены в установленном порядке.

Заявитель освобождается от уплаты судебных расходов, понесенных судом при рассмотрении дела о восстановлении утраченного судебного производства.

Спросить
Пожаловаться

Должник является одним из четырёх собственников квартиры. Доли в квартире не определены. Также должник является собственником частного дома. Можно ли наложить арест на квартиру или на долю квартиры? Нужно ли для этого выделять долю должника через суд? Или наложить арест на дом? Какие условия необходимы для того, чтобы суд наложил арест на дом? Юрист, к которому я обратилась, сказал, что для ареста дома не достаточно доказательств. Каких доказательств? Должник не отдаёт мне долг, я подала в суд, хотела в целях обеспечения иска просить наложить арест на дом или квартиру. Но юрист сказал, что суд откажет в аресте. Почему?

Вопрос по поводу снятия ареста с квартиры. Квартира была арестована в процессе судебного разбирательтства. Суд прошел, квартиру разделили. Судья вынес решение о снятии ареста с квартиры. Что надо сделать, куда обратиться, чтобы снять арест с квартиры. Г. Санкт-Петербург, Кировский район. Спасибо.

Сейчас сняли арест с квартиры, есть ли какая-нибудь возможность наложить арест снова? Было проиграно дело в районном суде и городском. Сегодня было заседание в суде о снятии ареста. Вынесено определение о снятии ареста. Сейчас готовится надзорная жалоба, но есть вероятность что квартиру продадут.

Наложен арест на квартиру в рамках уголовного дела. Кто и куда должен обратиться с заявлением о снятии ареста? Обращались в тот же суд с гражданским иском, но нам отказали, написав, что снять может только тот, в чьем производстве находится дело. Дело сдано в архив.

Бывший собственник квартиры подал в суд по определенным причинам и также просит наложить арест на квартиру, поэтому возникло 2 вопроса.

1) Какие основания могут быть для ареста, это судья сама решает или есть какие-то общие правила?

2) Чем грозит арест и что это будет значить для квартиры? Что нельзя и что можно делать с квартирой если она в аресте?

В 2012 году был заключен договор купли продажи доли в квартире. Договор был зарегистрирован, деньги выплачены. Через месяц продавец доли подал заявление в суд о признании этого договора недействительным и наложении ареста на квартиру. В суде истец отказался от иска и дело было прекращено, при этом арест на квартиру снят не был. Подали заявление на снятие ареста в суд. Каков срок рассмотрения дела? Законно ли то, что дело было прекращено, а решение о снятии ареста судья не вынес?

2000 г. квартира в обременении по иску мошенника. В 2005 г. по встречному иску владельца квартиты по положению суда обременение (арест) снято. В настоящее время владелец квартиры умер и при оформлении наследственного дела оказалось, что обременение не снято (выписка из ЕГРП). в наследство наследник еще не вступил, положение суда об отмене ареста на квартиру есть. Как снять обременение? В МФЦ сказали, что дело сложное... т.к. владелец квартиры умер, квартира не приватизирована (кооперативная с выплаченным паем)... что делать наследнику (по завещанию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратится? Кто кроме суда может наложить арест на жилую площадь?

Хотим приобрести квартиру в ипотеку, но у продавца есть открытое исполнительное производство по налогам на машину. Может ли пристав наложить арест на его долю в квартире? На данный момент ареста нет, но есть информация, что подана заявка в Росреестр на арест жилья. Что может быть после сделки, если мы успеем приобрести квартиру до появления сведений в Росреестре? Можем ли мы лишиться этого жилья?

У меня, моего бывшего мужа и дочери находится в собственности квартира в равных долях по 1/3 на каждого. Сейчас мой бывший муж решил переписать свою долю нашему сыну который в приватизации не участвовал, поскольку родился позже. На 1/3 долю моего бывшего мужа в августе 2001 года был наложен арест, и переписать свою долю он не может пока не будет снят арест. Для того чтобы снять арест необходимо в Регпалату предоставить "Постановление о снятии ареста", от судебных приставов наложивших арест, а судебные приставы гворят что это дело за которое арест был наложен давно закрыто, сдано в архив, архив уничтожен и для снятия ареста им необходима копия "Постановления о наложении ареста" которая есть в Регпалате и которую представитель Регпалаты выдать категорически отказался. Получился замкнутый круг. Что мне делать? Каким образом я могу добыть в Регпалате копию"Постановления о наложении ареста ",т. к. без нее снять арест просто невозможно, а они категорически отказали ее выдать? Или получается что этот арест по делу которое давно закрыто и долги погашены будет вечно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение