Как снять наложенный арест на квартиру в рамках уголовного дела, когда дело уже сдано в архив?

• г. Светлогорск

Наложен арест на квартиру в рамках уголовного дела. Кто и куда должен обратиться с заявлением о снятии ареста? Обращались в тот же суд с гражданским иском, но нам отказали, написав, что снять может только тот, в чьем производстве находится дело. Дело сдано в архив.

Ответы на вопрос (1):

Обращаетесь с простым письменным заявлением укажите в рамках какого угол.дела был наложен арест. прилагаете документальное подтверждение выполнения решений суда. Ждете когда определение суда вступает в законную силу и относите его в росреестр 20 дней и арест снят.