Недостача в магазине - как правильно поступить и что ожидать при вызове в полицию

• г. Смоленск

Отработала месяц в магазине, как дошло до получении зарплаты, сделали ревизию и выяснялось недостача 20 000 р, считали еще-16000 р. Хотя по тавару в магазине все сходиться. Договор трудовой и материальной ответсвенности я не подписывала. Наплевав на зарплату, тк услышала от работадателя, что в другом его магазине недостача 70000 р и продавцы написали расписки, решила больше не выходить. Теперь вызывают в милицию, тк работодатель написал заявление о недостаче. Работала не одна, один продавец 5 дней и ушла, ревизия не проводилась, потом пришла другая сменщица. Что делать и как вести себя в полиции?

Ответы на вопрос (2):

Говорить так как есть.

Здравствуйте! Дать пояснения, что в недостаче виновной себя не считаете.Сумма при каждом пересчете разная.Если считать по товару- то все в магазине сходится. Также поясните, что с вами не заключался договор о материальной ответственности-ни индивидуальный.ни коллективный. Никаких расписок не вздумайте давать.Пусть работодатель обращается в суд.доказывает факт и сумму недостачи и вашу вину в ней. в суд он должен будет предоставить и трудовой договор и договор о полной мат.ответственности