Недостача в магазине - как правильно поступить и что ожидать при вызове в полицию

• г. Смоленск

Отработала месяц в магазине, как дошло до получении зарплаты, сделали ревизию и выяснялось недостача 20 000 р, считали еще-16000 р. Хотя по тавару в магазине все сходиться. Договор трудовой и материальной ответсвенности я не подписывала. Наплевав на зарплату, тк услышала от работадателя, что в другом его магазине недостача 70000 р и продавцы написали расписки, решила больше не выходить. Теперь вызывают в милицию, тк работодатель написал заявление о недостаче. Работала не одна, один продавец 5 дней и ушла, ревизия не проводилась, потом пришла другая сменщица. Что делать и как вести себя в полиции?

Ответы на вопрос (2):

Говорить так как есть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Дать пояснения, что в недостаче виновной себя не считаете.Сумма при каждом пересчете разная.Если считать по товару- то все в магазине сходится. Также поясните, что с вами не заключался договор о материальной ответственности-ни индивидуальный.ни коллективный. Никаких расписок не вздумайте давать.Пусть работодатель обращается в суд.доказывает факт и сумму недостачи и вашу вину в ней. в суд он должен будет предоставить и трудовой договор и договор о полной мат.ответственности

Спросить
Пожаловаться

Отработала месяц в магазине, как дошло до получении зарплаты, сделали ревизию и выяснялось недостача 20 000 р, считали еще-16000 р. Хотя по тавару в магазине все сходиться. Договор трудовой и материальной ответсвенности я не подписывала. Наплевав на зарплату, тк услышала от работадателя, что в другом его магазине недостача 70000 р и продавцы написали расписки, решила больше не выходить. Теперь вызывают в милицию, тк работодатель написал заявление о недостаче. Работала не одна, один продавец 5 дней и ушла, ревизия не проводилась, потом пришла другая сменщица. Что делать и как вести себя в полиции? Спасибо за ответы.

Отработала месяц в магазине, как дошло до получении зарплаты, сделали ревизию и выяснялось недостача 20 000 р, считали еще-16000 р. Хотя по тавару в магазине все сходиться. Договор трудовой и материальной ответсвенности я не подписывала. Наплевав на зарплату, тк услышала от работадателя, что в другом его магазине недостача 70000 р и продавцы написали расписки, решила больше не выходить. Теперь вызывают в милицию, тк работодатель написал заявление о недостаче. Работала не одна, один продавец 5 дней и ушла, ревизия не проводилась, потом пришла другая сменщица. Что делать и как вести себя в полиции? И что мне грозит?

Отработала месяц в магазине, как дошло до получении зарплаты, сделали ревизию и выяснялось недостача 20 000 р, считали еще-16000 р. Хотя по тавару в магазине все сходиться. Договор трудовой и материальной ответсвенности я не подписывала. Наплевав на зарплату, тк услышала от работадателя, что в другом его магазине недостача 70000 р и продавцы написали расписки, решила больше не выходить. Теперь вызывают в милицию, тк работодатель написал заявление о недостаче. Работала не одна, один продавец 5 дней и ушла, ревизия не проводилась, потом пришла другая сменщица. Что делать и как вести себя в полиции? Чем мне это грозит? Кассы как таковой нет, отчеты в тетрадках от руки, видиокамеры нет.

Отработала месяц в магазине, как дошло до получении зарплаты, сделали ревизию и выяснялось недостача 20 000 р, считали еще-16000 р. Хотя по тавару в магазине все сходиться. Договор трудовой и материальной ответсвенности я не подписывала. Наплевав на зарплату, тк услышала от работадателя, что в другом его магазине недостача 70000 р и продавцы написали расписки, решила больше не выходить. Теперь вызывают в милицию, тк работодатель написал заявление о недостаче. Работала не одна, один продавец 5 дней и ушла, ревизия не проводилась, потом пришла другая сменщица. Что делать и как вести себя в полиции? Чем мне это грозит? Кассы как таковой нет, отчеты в тетрадках от руки, видиокамеры нет. Теперь вызывали в полицию заводят дело о хищении. Грозят ИВС.

Отработала месяц в магазине, как дошло до получении зарплаты, сделали ревизию и выяснялось недостача 20 000 р, считали еще-16000 р. Хотя по тавару в магазине все сходиться. Договор трудовой и материальной ответсвенности я не подписывала. Наплевав на зарплату, тк услышала от работадателя, что в другом его магазине недостача 70000 р и продавцы написали расписки, решила больше не выходить. Теперь вызывают в милицию, тк работодатель написал заявление о недостаче. Работала не одна, один продавец 5 дней и ушла, ревизия не проводилась, потом пришла другая сменщица. Что делать и как вести себя в полиции? Чем мне это грозит? Кассы как таковой нет, отчеты в тетрадках от руки, видиокамеры нет. Теперь вызвал следоватль и говорит, что я виновата в хищении и то,что меня отправят в ивс до суда, если я не стану давать показания, что я присвоила денежные средства. Что у нее большой опыт, и она докажет мою вину. Могут ли меня задержать?

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Работала в аптечной сети, ревизия была до меня, после этого работали и вскоре ушли два человека, после них ревизия не проводилась, хотя по кассе у них была недостача. Я пришла после них и отработала месяц до увольнения, акт по приемки тмц не подписывала. После написания заявления отработала две недели, ревизию не проводили. В день увольнения получила трудовую и расчёт. Через неделю проведи ревизию и сказали оплатить недостачу, так как вроде как кроме меня некому было допустить данную недостачу. Хотя я работала не одна, и перед моим приходом так же работали люди которые уволились без ревизии. Что делать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение