Работа на дому - обязан ли получатель услуги предоставить рабочее место в своей квартире?

• г. Смоленск

Обязан ли получатель услуги организовывать в своей квартире рабочее место для сотрудника и является ли на момент оказания услуги квартира рабочим местом.

Ответы на вопрос (5):

Поскольку речь идет об обслуживании на дому, квартира не является рабочим местом.

Тогда если нет возможности оказать услуги лежачиму больному, мед сестра может покинуть помещение, так как нарущаются ее условия труда.

Вам не кажется, что у вас горе от ума? Рабочим местом медсестры является больница, где она принята на работу.

Но местом предоставления услуги является квартира клиента по договору заключенного с ним.

У вас гражданско-правовой договор, а не трудовой. О разнице между ними почитайте в ГК РФ И ТК РФ.