Равные обязанности и разный оклад - несправедливость на предприятии?

• г. Красноярск

Мой муж работает на предприятии старшим мастером. На участке два мастера с одинаковой должностной инструкцией, с одинаковыми обязанностями, с равным количеством подчиненных, но разным должностным окладом, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, потому что оклад очень часто устанавливается в пределах "вилки": 40-60 тысяч рублей, к примеру.