Разница между должностной инструкцией и должностными обязанностями - составление и подписание на работников предприятия.

• г. Краснодар

В чем разница между должностной инструкцией и должностными обязанностями. Что должно составляться и подписываться на работников предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Должностная инструкция - это документ.

В ней расписаны должностные права и обязанности работника

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работает на предприятии старшим мастером. На участке два мастера с одинаковой должностной инструкцией, с одинаковыми обязанностями, с равным количеством подчиненных, но разным должностным окладом, правомерно ли это?

В чем разница между трудовым договором и должностной инструкцией? Плюсы и минусы. К чему может привести, если предлагают работать без трудового договора по должностной инструкции, но по трудовой?

Если на предприятии возлагают обязанности, не предусмотренные должностной инструкцией и не связанные с основной трудовой деятельностью, должно ли предприятие оплатить эту работу?

В чем разница между производственной инструкцией, инструкцией по охране труда по профессии, инструкцией по технике безопасности. Например, для работы пекаря - это должно быть 3 документа (инструкция по охране труда для пекаря, производственная инструкция пекаря, инструкция по технике безопасности) + должностная инструкция.

Врач районной поликлиники Алиева за вознаграждение в размере 500 рублей выдала листки нетрудоспособности без наличия к тому оснований. Всего было выявлено 4 подобных случая. Является ли врач должностным лицом? Если является, то какова квалификация действий Алиевой?

Правильно ли я отвечу: Алиева является должностным лицом. Это долностное преступлени-злоупотребление своими долностными обязанностями.

У нас предприятие на стадии банкротства. Генеральный директор этого предприятия создает свое новое, где он учредитель и гнеральный директор. Работников старого предприятия он хочет перевести в порядке перевода на новое. Будет ли выплачиватся компенсация на старом предприятии, и что будет с работником, если он откажется туда переходить? Должны ли его сократить на старом предприятии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До подписания трудового договора и при ознакомлении с должностной инструкцией под роспись может ли кандидат оспорить должностную инструкцию?

Чем грозит отказ подписать договор при не согласии с возложенными обязанностями на кандидата (при типичной форме договора)?

Обьясните пожалуйста в чем разница между теническое содержание, техническое состояние, выдержка из должностных инструкций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение