Можно ли отправить мастера на другой участок без его согласия?

• г. Москва

Мой муж работает мастером на предприятии, у которого есть участки в разных городах. Он работает мастером на Сегежском участке.16 мая ему прислали приказ о том, что с 18 мая он должен быть по производственной необходимости отправлен на замещение отсутствующего мастера на Питкярянтском участке, находящемся совершенно в другой местности. Могут ли его туда отправить без его согласия?

Заранее бдагодарю.

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Если он не согласен то отправить не могут.

Но могут наступить последствия - такие как не выполнение функциональных обязанностей и т.д.

Необходимо знать четко ли закреплено в трудовом договоре и в должностных обязанностях то, что они должен обслуживать только определенные участки.

Что конкретно сказано про командировки и т.д.

С уважением!