Вопрос о виновности после аварии на парковке - кто несет ответственность за повреждения правой передней двери и крыла?

• г. Москва

При движении по полосе (одна в каждую сторону в городе) повораливали направо на парковку и попали в аварию с автомобилем двигающимся по обочине - подскажите кто виноват - нам повредили правую преднюю дверь и крыло.

Ответы на вопрос (2):

Недавние разъяснения судебных инстанций указали, что виноват тот, кто двигается по обочине в любом случае. Т.к. правило правой руки работает только при условии соблюдения всеми участниками дорожного движения ПДД, а обочечники их нарушают до того, как вы начали поворачиваться. Собственно необходимо вызывать ГИБДД.

Скорее всего, тот, кто нарушил правила, двигаясь по обочине. Но виновность устанавливается постановлением ГАИ.