Не предоставил бланк о ДТП в течение 5 дней - Как реагировать на письмо от страховой компании?

• г. Астрахань

Оформили дтп по европротоколу 3.04.2016 г. Я виновник. Оба экземпляра отдали в страховую компанию потерпевшего. Там сказали, что второй экземпляр они предоставят сами в страховую компанию виновника. Мне пришло письмо от страховой компании виновника о возврате суммы за возмещение ущерба потерпевшему в размере 23000 р. из-за того, что не предоставил бланк о дтп в течении 5 дней. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Законом об ОСАГО это предусмотрено! Если вы не подали извещение о ДТП в свою компанию, вас заставят вернуть стоимость ремонта!