Неоплата зарплаты за последние два месяца после увольнения - как обратиться в суд?

• г. Москва

Уволился 4 января 2016 г. в связи с уходом на пенсию. Завод не оплатил з.п.за последние два месяца. Обращался в трудовую инспекцию. Толку ни какого. Могу ли в данный момент обратиться в суд.

Ответы на вопрос (3):

Можете взыскать задолженность по заработной плате в судебном порядке.

Здравствуйте. Срок для обращения в суд истек. Срок обращения составляет три месяца со дня увольнения. Обращайтесь в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока и взыскании задолженности по заработанной плате.

Можете, правда у Вас срок обращения в суд пропущен. Остаётся надеяться что ответчик не заявит о его применении.

Заявлять о восстановлении срока нет никакого смысла, потому что, во-первых, его не восстановят, во-вторых его суд по своей инициативе не вправе применить.