Отказ Трудовой Инспекции - Какие возможности остаются при несправедливой оплате труда?

• г. Москва

Отработал честно на фирме 3 месяца и за последний месяц заплатили почти на 30 тысяч меньше. Обращался в Трудовую Инспекцию: Отписались типа в Суд обращайся.

Только Суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Алексей, ну Вам же написали...

Да, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты, также в суде можно взыскать моральный вред, проценты за задержку и расходы на юриста (ст.ст. 98, 100 ГПК РФ), если Вы их понесёте...

Добрый день. Да, Вам необходимо в суд. Причем, срок обращения в суд в трудовых спорах небольшой. Поэтому поторопитесь и скажите работали официально или нет?