Бывшему мужу, задержанному по статье 228 ч.2 и находящемуся в сизо, суд вынес решение-меру пресечения под стражей. Есть ли смягчающие обстоятельства?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите, пожалуйста! Бывшего мужа задержали по статье 228 ч.2, сейчас находится в сизо, суд вынес решение-мера пресечения под стражей! До этого была условная судимость по малолетству, потом, статья за угон и кражу, вышел по удо! Сейчас взяли с наркотиками! Есть ли смягчающие обстоятельства в его случае? (есть ребенок 3 года и второго ждет)

Ответы на вопрос (1):

Если у него есть несовершенолетние дети на содержании, то это может быть учтено судом как смягчающее обстоятельство. Остальные в зависимости от других обстоятельств, которые вы не указали. Приговор и решение вопроса о лишении его свободы будет зависеть от всей совокупности обстоятельств. Таких как например снята или нет у него судимость. Признал вину или нет, обстоятельства дела. Наличие положительных характеристик и постоянного места работы. И т.д.