Вопросы о возможных мерах пресечения для лица, находящегося под статьей 228 часть 1 - домашний арест, УДО и другие варианты.

• г. Ставрополь

Муж сейчас находится в СИЗО (мера пресечения) Статья 228 часть 1. Возможно ли:домашний арест, выйти по УДО или какая-то другая мера пресечения?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно изменить меру пресечения.

Добрый вечер. Во-первых, если вы правильно указали статью и часть, то очень странно, что он в СИЗО. Статья 228 часть 1-преступление небольшой тяжести. Во-вторых, УДО возможно только после постановления обвинительного приговора и отбвтия части срока. В третьих-меру пресесения изменить крайне сложно, но можно. Нужна помощь-обращайтесть.

Удо не является мерой пресечения, это досрочное освобождение от наказания, назначенного приговором суда. Чтобы оценить вероятность применения более мягкой меры пресечения одной статьи мало, необходимо видеть постановление об избрании меры пресечения, чтобы знать какие были основания для ее избрания.