Имеют ли права коллекторы описать имущество? Был в банке писал заявление на отсрочку мне отказали, сейчас угрожают коллекторы.

• г. Томск

Имеют ли права коллекторы описать имущество? Был в банке писал заявление на отсрочку мне отказали, сейчас угрожают коллекторы.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Павел, не имеют.

Коллекторы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА описывать Ваше имущество, взыскивать с Вас что-либо БЕЗ СУДА, описывают имущество только судебные приставы-исполнители при наличии вступившего в законную силу решения суда.

Здравствуйте! Нет, коллекторы не имеют право описывать имущество..

Имущество могут описать только приставы на основании решения суда..

Здравствуйте. Кроме суд. пристава, да и то по решению суда, никто, не может у Вас описать имущество.