Права сестры при использовании материнского капитала и возможные последствия при разводе

• г. Самара

Мой зять получил дарственную на дом на этом участке они с сестрой решили построить новый дом сестра вложила материнский капитал под строительство дома дом почти достроен осталось его только оформить но зять не хочет выделять долю в этом доме сестре скажите пожалуйста на что она может расчитывать в этом доме и в случае развода что ей пологается?

Ответы на вопрос (1):

когда предоставляются средства материнского капитала, то берется обязательство о том, что дом (квартира) будет поделена на доли, включая и детей;

если муж сестры будет "уклоняться" от регистрации долей, то спор можно разрешить в судебном порядке....