Имеет ли право гражданин РФ управлять ТС, зарегистрированным на территории Евросоюза (Финляндия), на территории РФ?

• г. Петрозаводск

Имеет ли право гражданин РФ управлять ТС, зарегистрированным на территории Евросоюза (Финляндия), на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у гражданина РФ есть действующее водительское удостоверение, если он является собственником ТС или у него есть доверенность на управление данным ТС, то конечно.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин России, имеющий водительские права Евросоюза и не имеющий российских водительских прав, управлять на территории России автомобилем.

Скажите, пожалуйста, может ли гражданин РФ, имеющий разрешение на временное проживание в одной из стран Евросоюза, передвигаться по территории РФ на автомобиле, зарегистрированном в Евросозе, но на другое лицо, не растаможивая данное ТС? Если да, то как долго? Спасибо.

У меня двойное гражданство - Россия и Евросоюз. Права получил в Евросоюзе, и планирую приехать летом в Россию. Как именно я могу управлять автомобилем? С международными правами, к-рые мне выдадут в Евросоюзе?

Может ли гражданин РФ управлять транспортным средством зарегистрированным на территории Украины,-на территории РФесли временный ввоз оформлен на гражданина Украины. Т.е передвигаться на данном транспортном средстве по территории РФ без гражданина Украины который указан во временном ввозе...?

Иностранный гражданин-1 (Финляндия) является единственным владельцем квартиры. В квартире никто не прописан. Недавно он решил продать эту квартиру своему другу, тоже иностранному гражданину-2 (тоже из Финляндии). Возник вопрос: на территории какого государства (России или Финляндии) гражданин-2 должен выплатить сумму (стоимость квартиры) гражданину-1. И как вообще оформляются такие сделки на территории РФ между двумя иностранными гражданами? Спасибо заранее за ответ,

Екатерина.

Смогу ли я въехать из Евросоюза в Россию, на авто зарегистрированном на территории Евросоюза, по ген. Доверенности без права продажи от собственника европейца?!

Какая нужна доверенность, с переводом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я,гражданин рф,управлять автомобилем на территории россии, зарегистрированным в казахстане по нотариально заверенной доверенности.

, управлять автомобилем на территории РФ зарегистрированным на территории РФ по доверенности нотариально не заверенной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение