Возможно ли передвижение по РФ на автомобиле, зарегистрированном в Евросоюзе и не растаможенном?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, может ли гражданин РФ, имеющий разрешение на временное проживание в одной из стран Евросоюза, передвигаться по территории РФ на автомобиле, зарегистрированном в Евросозе, но на другое лицо, не растаможивая данное ТС? Если да, то как долго? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не может.Только иностранное лицо оформившее ввоз может.