Возможность полиции требовать характеристику из школы на ребенка-потерпевшего при краже телефона и сроки возврата

• г. Курск

Имеет ли право в полиции требовать характеристику из школы на моего ребенка, если у него украли телефон и когда должны вернуть телефон нам.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

Да, имеет. А что такого в характеристике? Возможно полиция проверяет, не мог ли ребёнок соврать про кражу телефона.

Телефон нашли и того кто украл.

Имеют такие полномочия.

Вы у них уточните, зачем. Но в целом что Вы видите в этом плохого? Может им к делу просто нужно. Полномочия в любом случае у них есть.