Что делать, если умерший супруг взял кредит, но наследства нет?

• г. Химки

Мой отец брал кредит в банке. Но 5 Марта он скоропостижно скончался. Договора кредитования мы не нашли. Обратились в банк, там выяснили, что кредит был застрахован. Говорят мы сами должны обратиться в страховую компанию для выплаты страховки. А пока это все будет решаться мы должны оплачивать этот кредит банку. Вопрос заключается в том, что в никакое наследство мы не вступаем, у него ничего не было. Должна ли его супруга или дети что-то платить банку, пока страховая компания решает этот вопрос? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

ничего платить никто не должен, обращайтесь в страховую

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ

Ничего не должны вы платить, тем более если не будете вступать в наследство-вне зависимости от страховки.