Могут ли отказать в операции восстановления связки коленного сустава по полису ОМС, если сын имеет временную регистрацию в Москве и заочное решение суда о выписке с постоянного места прописки москвича?

• г. Москва

Могут ли отказать в операции восстановления связки колленного сустава в больнице г.Москвы по полису ОМС, если по стечению обстоятельств в настоящее время сын имеет только временную регистрацию в Москве. Является гражданином РФ и коренным москвичом с рождения. Выписан с постоянного места прописки отцом по заочному решению суда.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права отказать. Требуйте письменный отказ, в случае чего. Его можно будет обжаловать в прокуратуре.