Если существует то что он гласит и кто может считаться коренным Москвичом.

• г. Москва

Зравствуйте уважаемые юристы. Скажите пожалуйста существует ли закон о коренных жителях Москвы. Если существует то что он гласит и кто может считаться коренным Москвичом.

Владимир Москва.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Законодательства "об аборигенах" нет ни в Москве, ни в каком-либо другом регионе России. Если таковое декларируется, то оно не имеет юридической силы поскольку противоречит Конституции.

Федеральное законодательство в равной степени регулирует правоотношения всех граждан России, а так же иностранцев и лиц без гражданства, законно находящихся на территории России!

Под "коренным Москвичом" можно понимать гражданина, зарегистрированного в Москве по месту жительства.