Могут ли мне отказать в медицинской помощи по этому полису, если у меня не будет отметки о регистрации?

• г. Москва

Я гражданка РФ, имею постоянную прописку на территории Ленинградской области, но в настоящее время проживаю в Москве. У меня работа с официальным оформлением. Обязана ли я оформить временную регистрацию по месту пребывания, то есть в Москве? Не нарушает ли такое требование мое конституционное право на свободу выбора места жительства и места пребывания? Мне выдали полис обязательного медицинского страхования МГФОМС. Могут ли мне отказать в медицинской помощи по этому полису, если у меня не будет отметки о регистрации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина

да вы обязаны оформить временную регистрацию иначе в ваших действиях имеется состав правонарушения ст.19.15 КоАП РФ