Проблемы с показаниями ОДП учёта Гкал - несоответствие показаний и выставленной суммы

• г. Самара

У нас в доме установлен ОДП учёта Гкал. Показания в конце месяца были 17 Гкал. УК на оплату выставила 27 Гкал. Изменив норму расхода с 0.066 Гкал на 0.1432 Гкал на м 3.Как нам быть? Ссылаются, что это потому, что у нас стоит прибор учёта, если бы его не было, то всё было бы по старому?

Ответы на вопрос (2):

Ерунда, п.10 ст. 161. Управляющая организация должна обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг

Может ли с юридической и правовой точки зрения стоимость подогрева 1 м 3 холодной воды для нужд ГВС быть увеличенной на 217 % .У нас в апреле была выставлена стоимость за 1 м 3 0,066 за подогрев, а в мае уже 0,1432. Если в руб, то было 82,36. а стало 178,87 руб.

Управляющая компания ссылается на на ч.1 ст.157 ЖК РФ и ст.541,544.

И ещё сказали. Что эта цифра будет всегда меняться. Ваше мнение по этой ситуации?