Получение повторного свидетельства о рождении ребенка с отсутствующим штампом о гражданстве - Как решить проблему с ФМС?

• г. Санкт-Петербург

Мой ребенок родился в Эстонии. В Консульстве Эстонии получили свидетельство о рождении со штампом о его Российском гражданстве. Спустя 4 года свидетельство случайно повредили и в Москве заказали повторное. Повторное свидетельство о рождении не имеет штампа о гражданстве. ЗАГС отослал нас в местное ФМС. ФМС отказалось ставить штамп о гражданстве на том основании, что они ставят штамп о гражданстве только на тех свидетельствах по поводу которых сами принимали решение. И что нам дальше делать ничего не могут сказать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в консульство Эстонии. Или в суд, с заявлением об установлении факта нахождения ребенка тв гражданстве Российской Федерации.